Биовестин лакто и Бактистатин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Пила антибиотики. Последний был в субботу. Пила вместе с Биовестином лакто и иногда принимала Бактистатин. Сегодня послабился стул, началась диарея. В прохоже жжение после дефекации. Небольшая горечь во рту. Пришлось принять энтерофурил. Во время еды стала пить креон. Может добавлю ИПП поддерживающую дозу.
Биовестин лакто опять пью утром наточак до еды. Скажите пожалуйста, можно ли добавить Бактистатин в обед и вечером?
И если Бактистатин не поможет, то какой препарат от поноса можно пить с Биовестином лакто?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2022 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-19 05:54
Здравствуйте, Ирина! Можно вместе принимать биовестин и бактистатин, во время разных приёмов пищи, бактистатин в обед и вечером.
Если жидкий стул не закончится, то биовестин нужно будет отменить, принимать смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 2-3 дня. Из пробиотиков при жидком стуле подойдёт бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-01-19 07:14
Спасибо. Наталья Евгеньевна, а биыиформ принимать тоже с Бактистатином?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-19 18:28
Вместе не нужно, можно поочерёдно, вначале бифиформ, потом бактистатин.
Платная консультация
Ирина 2022-01-19 19:05
Наталья Евгеньевна, поочерёдно - это в один день с интервалом между приёмами в 2 часа?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-20 08:25
Нет, это вначале курс бифиформа, после его окончания - курс бактистатина.
Платная консультация
Ирина 2022-01-20 12:44
Спасибо.