Диарея полтора месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, у меня диарея полтора месяца. Принимала смекту, энтерол, бифиформ., пангрол, от бифиформ есть временный эффект, пока пью стул становится каше образный, только прекращаю принимать стул опять становится жидким. Чувствую слабость, урчание в животе, потеряла в весе, бывают спазмы в кишечнике. Сегодня второй день принимаю альфа нормикс и дюспаталин, диарея не проходит, а утром стул практически водой. После приема пищи начинается диарея с остатками непереваренной еды. Стул светло желтого цвета, без примеси крови. Очень сильно переживаю по этому поводу, полностью зациклилась на этом. Правильно ли доктор назначил лечение альфа нормикс ом?
Категория: Гастроэнтеролог

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-13 06:49
Здравствуйте, Наталья! Лечение верное, альфа нормикс действует на все основные группы патологических бактерий. Если не будет эффекта от лечения, то нужно будет сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G.
Платная консультация
Наталья 2021-09-13 07:06
Наталья Евгеньевна, в анализе биохимия ггт повышен до 74 это очень много, и что означает ггт?
Наталья 2021-09-13 07:08
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-13 07:11
ГГТП - печеночный фермент, повышается при избытке веса тела, при приёме лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Норма у женщин до 32. Для нормализации назначаются гепатопротекторы, но они могут ещё больше разжижать стул, то есть сейчас не подойдут.
Платная консультация
Наталья 2021-09-13 07:16
Наталья Евгеньевна, но я бады, , контрацептивы, нпвс не принимаю, алкоголь не употребляю.
Наталья 2021-09-13 07:12
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-13 07:15
Кроме ГГТП остальные показатели в норме. То есть сейчас нужно провести назначенное лечение, далее смотреть по самочувствию.
Платная консультация
Наталья 2021-09-13 07:23
Наталья Евгеньевна а от чего могут быть повышены тромбоциты до 427, остальное норма
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-16 10:47
Тромбоциты могут повышаться при заболеваниях печени.
Платная консультация
Наталья 2021-09-16 11:11
Наталья Евгеньевна спасибо