Лечение после антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимала антибиотики кларитромицин 7д+пила линекс форте 1шт 3р в день(диарея 3-4рв день) , закончила пить антибиотики 1.10, линекс продолжаю пить так же пока 3 раза в день, стул так же 3 раза в день-диарея, тяжесть в желудке, хотелось бы узнать можно ли чем то заменить линекс, что бы побыстрее всё закрепить, например энтерол не лучше будет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 14:58
Наталья! Принимайте Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс приема 14 дней. Если не будет положительной динамики, то сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-10-06 21:26
Спасибо за большое за ответ, уточнить хотелось бы, энтерол по 1 капсуле -2р в день, или по 2 кап.?
Наталья 2018-10-06 21:37
. забыла добавить сейчас энтерол пью уже 3й день правда по 2 к-2 р. в день, стул пока 1 раз в день, пить так же продолжать по 2 к или по 1 можно 2 раза? И после него уже на бифи-форм переходить. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 19:59
Наталья! Энтерол по 1 капсуле -250 мг 2 раза в день. И после этого препарата переходите на Бифи-форм.
Платная консультация
Наталья 2018-10-15 14:25
Скажите а ферменты нужно пить креон10000 в моей ситуации или можно обойтись? Тяжести и болей нет на данный момент, врач просто посоветовала ферментов по пить. Принимаю как вы сказали сейчас бифи-форм
Наталья 2018-10-15 14:22
Благодарю за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 14:42
Наталья! Если нет нарушения пищеварения, то ферменты не принимайте. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2018-10-15 15:00
Спасибо, нарушение это или нет: болей нет в желудке, аппетит есть, тяжести не ощущаю но стул пока не сформирован, энтерол закончила 13.10 пить,14.10 начала бифиформ+крион 10000 (3р по 2 кап) ощущение что с крионом стул чаще, энтерол допивала 1 раз в день был, сейчас более 1 раза.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 15:07
Наталья! Мы вам написали, что фермент не принимайте. Отмените его прием.
Платная консультация
Наталья 2018-10-15 15:08
Хорошо, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 15:30
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.