0

Клебсиелла, кандида

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна. Моему сыну 22 года. Мучается с поносами и вздутием живота.3 года назад болел бронхитом, пропил несколько антибиотиков (некоторые не помогали, приходилось менять). После лечения начались поносы и температура 37,37.1. За эти 3 года пропил множество раз энтерофурил, альфа-нор микс, бактерии всевозможные. Не помогало. Стали портиться зубы-кариес, эмаль. Стоматолог сказал, что зубы, как труха. Выявили В12 анемия, уколы прокололи. Живет на энтеродезе, без него никак. Поносы все три года. Пошли прыщи по спине(много), немного на лице, бывают, как фурункулы на бедре. Слабость, постоянная головная боль. Колоноскопия, гастроскопия-все в норме, только слизистая гиперимирована. Сдавали на разные заумные бактерии, ничего не высеивалось. Но вот загадка, он не разу не сдавал, так сказать, обычный анализ на дисбактериоз. И вот сдал! Высеялась клебсиелла и кандида. Фото прикрепляю. Делал МРТ, увеличена печень, раньше была в норме. Не живет, а существует. Подскажите, пожалуйста, как принимать препараты. Надо ли к бактериофагу добавить энтерофурил? Нистатин сразу пить, сколько, и когда? После бактериофаг а или вместе? Какие бактерии принимать Coli или бифидо- лакто-? Или все вместе? Заранее Вам благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беременность и отравление? Беременность 13 недель. Сегодня после обеда начался понос,...
Инфекции в кале Подскажите пожалуйста, я уже давно часто хожу в туалет по большое,...
Клостридии инфекция во рту и горле Здравствуйте, нахожусь по работе в долгосрочной...
Клебсиелла+стафилококк Сдавала анализ на бак посев, обнаружен стафилококк 4 при 0,...
Посевы на микрофлору Зачем лаборатории предлагают отдельный посев на золотистый стафилококк?...
Не могу вылечить лямблии Не могу вылечить лямблии. 3 года, ужасная крапивница, аллергопробы...
Алергический дерматит Обратились с вопросом к алергологу, у ребенка алергия на все...
Помощь в ситуации Помогите разобраться с ситуацией. Началось с того что 2 месяца назад...
Округлое покраснение диаметром 10 см Неделю назад заметил покраснение на внутренней...
Тромбоасс и ксарелто, фавипиравир, тиотриазолин Ольга Александровна, пожалуйста помогите....
Ротавирус диарея На море подхватила ротавирус. 1 день понос водой, цвет желтоватый...
Не проходит лямблиоз( Дочери 10 лет, в октябре при плановой сдаче анализов в школе...
Тошнота, рвота и диарея Сегодня проснулась с тошнотой и ломотой в ногах. Примерно...
После операции располнела Мне удалили 2 маточные трубы из-за воспаления (примерно...
Налет на миндалинах Заболел ангиной. Проставили 8 дней цефотоксин (3р в день внутримышечно),...
Лечение клебсиеллы пневмонии Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, правильную...
Лечение клебсиеллы В 1.5 месяца у нас обнаружили врожденный пилоростенос, ребенок...
Субфебрилитет у ребенка, вэб, Помогите разобраться, у ребенка после ОРВИ держится...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-08 15:08
Светлана! Для подавления роста Клебсиеллы пройдите курс приема препарата Норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день, утром и вечером за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Курс приема 7 дней. Для лечения кандиды препарат Нистатин по 500 тыс ЕД 3 раза вдень после еды. Курс приема 7 дней. Капли Хилак -форте по 25 капель на 50 мл воды принимать 3 раза в день во время приема пищи. Курс приема 14 дней. Затем капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день независимо от приема пищи. Курс приема 14 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол №5, курс 3 месяца Прием капель Галстена по инструкции к препарату -курс 3 месяца. Эти капли принимать после окончания курса лечения кишечника. Сдайте кровь из вены на маркеры к гепатитам В и С, кровь из вены на стерильность. Кал на простейшие (амеба, лямблия, балантидия). Печеночные пробы. Пройдите дуоденальное зондирование для уточнения наличия паразитов в этой зоне (т. к. увеличена печень). Всего доброго.
0
Платная консультация
Светлана 2018-10-09 01:40
Здравствуйте Елена Владимировна. Большое спасибо за ответ. Обращалась к Вам в момент отчаяния, и многое не написала. Некоторые анализы: 2016 год -посев крови на инфекции-рост отсутствует.2017 год-вич, сифилис, гепатит С и В-отрицательно; кровь на вирусы-не обнаружено; клостридии токсины А и В-не обнаружено; копрология-слизи-МНОГО; анализы крови за 16.08.2018-фото. : И немного добавить о состоянии сына.1. Когда начался жидкий стул, субфебрильная температура он за два первых месяца прибавил в весе сильно: был 74 кг и дошел до 89, т. е.15 кг, и вес так и остановился, сейчас 89 кг. Всех отпугивает это, говорят, что странно, при поноса худеют, а он поправился. Я думаю, может это отечность, у него щеки соединяются с шеей и живот.2. Еще хронический аллергический ринит (в последни годы), а потом добавляется горло. Лор постоянно прописывает противоаллергические (мы пьем Зиртек), и в нос "назонекс". И так круглогодично. Был гайморит с проколоМ. 3. Домой приходит весь мокрый, хоть выкручивай вещи, волосы мокрые, по лицу аж струйки бегут. Болит голова.4. Вся голова в маленьких гнойничках, поверхностных, не глубоких. Скажите, пожалуйста, может ли печень увеличиться из-за токсинов? Можно ли "максилак" вместо "бифи-форма", там вроде больше всяких бактерий, или не нужно? "Зиртек" можно ли пить во время лечения? Спасибо за ответ.
0
Светлана 2018-10-09 07:34
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 23:37
Светлана! Нет, лучше давайте чистые бифидобактерии -Бифи-форм. И при резком наборе веса пройдите осмотр у врача эндокринолога. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Светлана 2018-10-10 11:52
Спасибо большое за консультацию.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 00:22
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос