Диарея. Критический вес

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Диарея
Здравствуйте, меня зовут Ира. У меня проблема с пищеварением, В 16 лет после лечения антибиотиками, при воспалении легких, началась диарея. Сейчас не могу нечего нормально покушать, похудела, вешу 48 кг. Очень переживаю, не могу на себя смотреть. Уже длинное время при диарее принимаю "лоперамид". Очень прощу вас помогите мне вылечить желудок и набрать вес. Буду вам очень благодарна за ваш труд.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 19:00
Ира! Прекратите пить Лоперамид. Этот препарат принимается только 1 сутки. Вам необходимо сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. По данным этих обследований врач назначит вам правильное лечение. После приема антибиотиков развивается нарушение в составе микрофлоры в кишечнике. Сейчас соблюдайте диету стол №4 По Певзнеру, см. В интернете. Начните принимать капсулы Энтерол по 1к. 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Идите к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.