Понос водой

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа месяц стул - вода, пены нет, газы отходят, светло-темный. Тошноты, рвоты не было. Вес снизился, 2-3 кг точно. Моча нормально. Пил полиморф, энтерофурил результата не было. Через 3 недели Антибиотик пропил 4 дня Амоксицилин 1000мг, метронилазол 500мг, омепразол 20мг. Стул стал 50/50. Через неск дней после окончания опять бегает в туалет и ночью и днём и после еды, газы и вода отходят. Куда идти? Какие анализы сдавать? Спасибо. Был стресс на работе, ушёл даже. Либо это инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-20 22:43
Юлия! Ответы могут дать только обследования - кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ФГДС, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Идите на прием к терапевту, чтобы взять все направления на обследования. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Фосфалюгель утром натощак и перед сном. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Бак-сет форте. Курс 10 дней. Всего доброго.