Жидкий стул в течепние дня

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, вчера на ровном месте во второй половине дня поднялась температура до 38 и начался понос. В принципе после еды, н ел все как обычно. Принял панадол, ночью опять поднялась температура, снова принял панадол. Сегодня самочувствие нормальное, температура 36,8 и 37 в теченине дня, но жидкий стул уже три раза. Скажите, пожалуйста, может быть что-то можно принять, тем более что через четыре дня у меня отпуск. Да, принимаю смекту через полчаса после еды. Пока эффекта нет.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 20:23
Михаил! Смекту принимайте перед едой по 1 пакету 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Капсулы Энтерол по 200 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Сдайте кал на рота тест. Чтобы исключить ротавирусную инфекцию. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. И исключить кишечную инфекцию. А то отпуск может пойти на "смарку"от неправильно проведенного лечения. Ответы обследований помогут вашему врачу провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2018-09-26 20:32
Спасибо большое