Разлад работы ЖКТ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Каждые выходные в субботу выпивала с друзьями, никогда ничего не беспокоило, тут уже неделю с утра понос сильный и живот крутит, все бурлит в кишечнике, вздутие, а после работы стул крепкий, ничего не могу понять и как избавиться от этого не знаю.
Купила Бактистатин, пью 3р в день и Эманеру 20мг с утра за полчаса (это мне когда то прописывала моя гастроэнтеролог когда у меня был гастродуоденит). Уже третий день курса, но нет изменений. Подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-09 12:43
Лилия! При отсутствии положительной динамики при самолечении, необходимо уже посетить врача на очном приеме в поликлинике. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 1к. 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 3 дня. Удачи вам.
Платная консультация
Лилия 2018-08-09 15:24
Спасибо за ваш ответ. Я вроде принимаю уже Эманеру, Мезим и Бактистатин. Еще прибавить Энтерол и Смекту? Мне кажется это очень много.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-09 20:58
Лилия! Вы отмечаете, что у вас нет положительной динамики. Для ее наступления можно добавить прием этих препаратов. Отмените только прием Бактистатин. Оба препараты Энтерол и Смекта) улучшают работу ЖКТ. Удачи вам.
Платная консультация
Лилия 2018-08-11 22:39
Здравствуйте еще раз, отменила мезим и бактистатин, зашла в Аптеку за Смектой и Энтеролом, аптекарь меня убедила что лучше взять Нормасорб Лакт, что он солержит в себе все что и в тех двух препаратах, приняла сегодня три раза в день и ничего, все также расстройство стула. Я неправильно сделала?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-12 21:15
Лилия! Этот препарат имеет совсем другой состав, который не может заменить Смекту и Энтерол. Аптекарь хотел как лучше, а получилось как всегда. Этот препарат вам не походит для приема.
Платная консультация
Лилия 2018-08-14 18:06
Здравствуйте, диарея прошла, но болит кишечник. Здала копрограмму. Что скажите доктор?
Лилия 2018-08-14 18:08
Найдены дрожжеподобные грибы (небольшое количество) и щелочная среда(8.0)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-14 21:46
Лилия! Нужен еще ответ анализа на дисбактериоз и чувствительность. Который сможет помочь врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
Лилия 2018-08-15 11:00
К сожалению пока только такие анализы.
Принимаю Эниеросгель и Энтерол
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-15 22:50
Лилия! По данным этого обследования воспалительного процесса в кишечнике нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Лилия 2018-08-31 11:23
Здравствуйте еще раз, моя проблема не исчерпала себя. После Энтерола и Энтеросгеля, боли ушли, живот не крутит, но понос не прекратился. Вчера закончила прием Бифиформа. Результата нет.
Что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 18:48
Лилия! Проблема могла остаться из-за возбудителя. Который есть в кишечнике. И которого мог установить анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на рота тест. Вы должны были пройти эти анализы и с результатами пройти осмотр у врача терапевта. Без этих обследований нет возможности установить причину энтерита. Вы за это время уже должны были получить эти ответы. Удачи вам.