Побочка от лекарств

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Холетистит, гастрит, панкреотит, песок в почках, хондроз, жировой гепатоз по узи.
Здравствуйте, по фгдс у. меня эрозивный гастрит, деуденит, повышенная кислотность, хеликобактер+++. Гастроэнтеролог назначила (флемоксин солютаб, вильпрофен солютаб-10 дней, нексиум, ребогит-6 недель после приема антибиотиков подключить хелинорм-1 месяц. После приема 1 дня антибиотиков возникла резкая боль в спине и жар, продолжалась час. Отменила антибиотики и нексиум. Ребагит принимала 3 дня-боль в животе и понос, тошнота. Отменила- с тошнотой легче но понос есть. Стала принимать омез, хофитол, бифифори. Ещё у меня по узи перегиб в желчном и хлопья. Правильно ли я лечусь и как прекратить понос?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-09 16:13
Оля! Обращайтесь к врачу по месту жительства, который вам назначил лечение для коррекции лечения. Вам не подошел совместный прием 2-х антибиотиков. Сейчас принимайте метронидазол по 250 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Фосфалюгель по 1 пакету 3 раз в день перед едой. Курс 10 дней. Утром за 30 минут до еды и перед ужином Нольпаза или Омез. Курс 7 дней. Затем только утром. Капсулы Бифи-форм. И врач проведет коррекцию лечения. Остальные препараты не принимайте. Всего доброго.