Ноет поджелудочная

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, диагноз рефлюксная болезнь, хронический гастрит, и в придачу хронический холецистит и реактивный панкреатит, хеликобактер(прилагаю заключение врача и назначенные лекарства), после приёма антибиотиков начались боли в поджелудочной, ноет даже после приема мезима и тримедат. Что делать? Реакция на антибиотики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-24 17:15
Вероника! Чтобы узнать какие нарушения вызваны приемом антибиотиков, нужно сдать кровь из вены на биохимический анализ крови +амилаза. ОАК. Проходите УЗИ ОБП. Сейчас принимайте Линекс. Бифи-форм, Максилк, Бак-сет. Один из этих препаратов. Это полезная флора. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2019-05-24 17:19
Дело в том, что всего один раз их принимала, ходила сегодня к гастроэнтерологу, сказали можно продолжить все это пить плюс энтерол, хеликобактер и эзофагит так и лечится. Лишь бы не убить поджелочную/желчный)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-25 12:16
Вероника! Продолжайте назначения врача. После приема антибиотиков можно пройти прием препарата Карсил. Курсом 14 дней.
Платная консультация
Вероника 2019-05-25 13:53
Доктор тошнота после антибиотиков и слабость(наверно стоит убрать антибиотики и оставить остальные лекарства
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-25 14:50
Вероника! Уменьшите дозы приема антибиотиков в 2 раза. Амоксициллин по 500 2 раза или по 250 4 раза в день. Кларитромицин по 250 2 раза в день.