Плохое самочувствие и аллергия на медикаменты

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Прописали лечение от гастрита и рефлюкса-эзофагита.
В первый день приема было максимально плохо, кружилась голова, слабость, хотелось все время лежать. Вечером начался озноб. На следующий день щеки покрылись сыпью и зудят до сих пор, супрастин пью дважды в день, на 3 день приема появилась сыпь уже по всему телу и зудит.
Очень хочу вылечить желудок, но так ходить не выносимо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 15:48
Вероника! Эрадикацию хеликобатер пилори приводят антибиотиками, если эта бактерия выявлена. У вас нет сведений о положительном тесте на эту бактерию. Сейчас у вас проявления аллергического дерматита на фоне приема антибиотиков. Поэтому необходимо прекратить их прием. 5 дней принимать сорбенты -лактофильтрум или полисорб. Продолжить прием антигистаминных препаратов до 10 дней. Пройти осмотр у своего врача в связи с проявлениями аллергического дерматита. И если тест положительный на хеликобактер, то есть еще много схем лечения этой бактерии, которыми можно воспользоваться. Если тест отрицательный, то убрать аллергию, а только потом пролечить эзофагит и гастрит.
Платная консультация
Вероника 2017-02-05 21:13
Спасибо, Елена Владимировна! Я делала отдельно на хеликобактери тест, у меня нет этой бактерии! Потому и не очень понимаю зачем антибиотик, сходила к алергологу -врач отменил мне всю терапию, сейчас лечу крапивницу: (незнаю как дальше лечить желудок
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 23:58
Вероника! Если нет бактерии, то вам антибиотики больше не принимать. Когда уйдет аллергия, то пройдите осмотр у другого терапевта или гастроэнтеролога для получения правильного лечения.