Какие лекарства от тошноты при лечениии хеликобактер?

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
врач прописал лекарства от хеликобактер, на третий день началась сильная рвота и понос, продолжить лечение не смог.
врач сменила антибиотик, сейчас лечение в день: фромлид 2раза*500мг, амоксициллин 2раза*1000мг, рабепрезол 2р*20мг, висмут трикалии 2рх240мг, антарейт 3р*1 табл.
Пятый день пошел, началось подташнивание и понос, опасаюсь, что снова из-за рвоты не смогу закончить лечение (10-14дней).
Какие можно применить лекарства от тошноты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 14:05
Здравствуйте, Валерий! Препараты группы прокинетиков типа мотилиума, церукала вместе с антибиотиками принимать нежелательно. Возможны побочные эффекты со стороны сердца, чаще нарушение сердечного ритма. Антацид антарейт уже назначен. Для нормализации стула можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Валерий 2020-03-02 14:16
Наталья, то есть дополнительно назначенному врачём принимать ничего не стоит? В прошлый раз при попытке пролечится я с третьего дня не смог принимать лекарства, т. к. сразу начиналась рвота и все выходило обратно. Что Можно слелать, если такое повторится?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 14:30
Дополнить можно бифиформ, он хорошо останавливает жидкий стул. В остальном для предупреждения рвоты - только смена препаратов. Из назначенного сейчас чаще тошноту вызывает фромилид, его при рвоте можно заменить на вильпрафен 1000мг во время еды и пить дальше по схеме.