Диагноз дуоденический гастрит!

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, более месяца назад начали происходить странные вещи. По утрам заметила понос. Сначала не предала значения. Но потом и вечером началось. Диарея с кусочками пиши или с жиром, слизью. Я забыла что такое нормальный стул. Тошнота без рвоты и вечная тяжесть в животе и кишечнике. Пошла к педиатору(мне ещё 17 лет). Я сдала кровь на сахар, общий анализ крови и мочи, узи сделала и экг, сахар в норме, лейкоциты повышены, внутренние органы без видимых патологий, экг нормальное. Мне виписали омепразол, кларитромицин, амоксицилин. На 2 день приёма стало ещё хуже и препараты отменили. Записалась к платному гастроэнтерологу, сделали ФГДС и диагностировали: явление гастрита с очаговой фолликулярной гиперплазией слизистой тела и антрального отдела. ДГР. Явление проксимального гастрита. Тест H. pylori положительный. Назначили омез, денол, маалокс на ночь и ромашек пить в течении дня. Так же сказали что это у меня хранисеское. Хотя этого у меня никогда небыло ни по наследственности, ни вообще. Я пила все эти препараты и держала диету. Ела все варёное: каши, пюре из картофеля, вареную рыбу, йогурты, бананы, печенье, вареную грудку. Неделю все было хорошо, стул восстановился. Но на вторую неделю стало хуже. Опять тошнота, понос зелено-Черного цвета, слабость. Не могу понять что повлияло. На кануне ела вареники с картошкой и йогурт питьевой. Что делать не знаю. Еще мне не понятно. Как я пойму что гастрит отступил при приеме препаратов, ведь не ясно это их действие или все таки я вылечилась. Получить ответы на мои вопросы не могу, всего 2 врача в городе, и те не хотят лечить.: (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-13 20:06
Настя! Необходимо вернуться к диете стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас принимайте 1 пакет Фосфалюгеля утром натощак и перед сном. Курс 3 дня. Начните прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После еды принимайте Фестал. Курс 7 дней. Обязательно пройдите осмотр у врача, который назначал вам лечение для коррекции лечения.