Хронический гастродуоденит и джвп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз хронический гастродуоденит и ДЖВП примерно 8 лет назад. Сейчас беспокоит отрыжка воздухом, ощущение воздуха в желудке, после еды ощущение тяжести, хотя поела немного, плохой аппетит, болей нет, но при нажатии болит под ложечкой и немного правее. Изжоги, рвоты не бывает. Часто бывает расстройство стула, с резкими болями в кишечнике, но диарея ограничивается одним разом, после этого дискомфорт справа возле пупка, чуть выше. Узи брюшной полости в норме, только написано анэхогенное содержимое желчного пузыря. Дыхательный тест на хеликобактер положительный, прирост 17 мм, при норме в 1. Мне бы хотелось получить рекомендации по лечению имеющихся заболеваний без дополнительных анализов. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-24 23:24
Елена! Лечение может назначить только ваш лечащий врач. Мои советы могут носить только рекомендательный характер. Могу провести коррекцию лечения. Ваш лечащий врач назначит вам пройти эрадикацию бактерии. Назначит курс лечения по ДЖВП. Вам нужно сдать кал на лямблии, трижды. Они могут вызывать нарушение стула и боли в животе.
Платная консультация
Елена 2016-05-28 10:43
Здравствуйте, терапевт прописала лечение: кларитромицин 2 р. д., метронидазол 3 р. д., омез 2 р. д., де-нол 4 р. д. Стала принимать, ночью была ужасная тошнота, да и с утра тошнит, нужно ли продолжать пить, и терпеть или лечение не подходит? Еще горько во рту. К врачу пока не попадаю, т. к. выходные. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-29 00:03
Елена! Эта схема лечения назначается курсом на 10 дней. Сделайте замену: метронидазол отменить. Вместо него принимать Амоксициллин 1г 2 раза в день. Добавьте к приему пробиотик - капсулы Линекс. Курс 10 дней. После курса эрадикации продолжить лечение по гастродуодениту и ДЖВП.
Платная консультация
Сергей 2021-07-28 11:21
А как лечить джвп?