Долгая диарея. 5 суток

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня 5-ый день не прекращается диарея, самочувствие нормальное, температуры нет, тошноты и рвоты тоже. Беспокоят только диарея и бурление в желудке и кишках, еще редко боли внизу живота, боли в основном только перед походом в туалет. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-24 23:38
Александр! Для того, чтобы узнать причину нарушения стула, нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. При нарушении ее состава, назначается лечение. Сейчас принимайте Смекту по 1 пакету за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза вдень. Курс 7 дней. После обследования, нужно провести коррекцию лечения.