Гастродуоденит, ДЖВП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гипертрофия миндалин 4 ст.
Здравствуйте! Около года назад, ребенок стал часто жаловаться на боли в животе, тошноту, иногда была рвота. Обратились к педиатру. Сделали УЗИ брюшной полости - перегиб желчного пузыря, вследствие диагноз: ДЖВП. Назначили лечение, но оно не помогло. Обратились гастроэнтерологу, сделали ФГДС, диагноз - гастродуоденит. Лечение: 1. Фосфалюгель - 1/2 пак * 3 р. В д. - 7 дней; 2. Креон 10000 - 1 кап * 3 р. В д. -2 нед; 3. Омепразол 1/2 кап. Вечером - 7 дн; 4. Тримедат 100 1/2т *3р. В д. -10 дн.
и вторым курсом хофитол 1/2т*2р. В д. - 2нед; КБЖ 1/2фл *2 р. В д. - 2 нед. Лечение пропили, но на боли в желудке и тошноту еще жалуется. Может что-то еще посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-14 21:20
Это вопрос педиатру.