Боли в животе, зелёный стул со слизью

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, живот ребёнка беспокоит с 1 мес. Давали лактазар, стоп диар, энтрофурил, линекс, бифидумбактерин, креон, а всё равно кал зеленого цвета, болит живот, кал полностью впитывается в подгузник, много слизи, мы на гв, постоянно отрывается от груди, тужится, в весе прибавляет не плохо. Наблюдались у инфекциониста и всё равно после курса лечения опять всё повторяется, ребёнок плохо спит, хотя видно что очень хочет спать, но тужиться и крючиться. Прям не знаем что нам делать уже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-14 17:56
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на углеводы. При наличии нарушения микрофлоры в кишечнике может развиваться вторичная лактазная недостаточность. Согласно полученных ответов, ваш педиатр должен провести коррекцию лечения.