Болит живот слева от пупка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Полтора месяца назад гастроэнтеролог поставила диагнозы СРК-подобный синдром и СИБР. Пролечилась месяц тримедатом, затем 7 дней метронидозол+3 дня макмирор, затем 20 дней максилак. При приёме антибактериальных препаратов боль прошла, ничего не беспокоило. Но после окончания терапии снова стал вздуваться живот слева от пупка, видно со стороны, что слева живот больше, давящая боль, стул раз в 2-3 дня. Много газов. Скажите, пожалуйста, от чего снова такие симптомы? И может ли это быть органическая причина(долихосигма, свищи и тому подобное)? Ко врачу попасть не могу, поэтому пишу Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 14:11
Евгения! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите осмотр кишечника -ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Сдайте кал на лямблии и аскариды с интервалом в 2 дня - трижды. Сейчас принимайте тримедат по 100мг 3 раза в день. При сильном вздутии капсулу Эспумизан.