Боли в животе под ребрами и спине

Спрашивает: Annet88
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, что делать дальше.
Больше года мучают не проходящие боли между лопаток, в феврале добавились боли в животе, весь язык в белом налете. Состояние ухудшается. Лежала в больнице с этими болями.
Проходила Фгдс - хр. Гастродуединит и хеликобактер +. Узи брюшной полости. Умеренно Диффузные изменения поджелудочной железы, перегиб желчного. Мрт брюшной полости без патологий. Анализы крови общий биохимический - все в норме. Сдавала онкомаркеры Са242, са 19-9 и онкомаркер печени все в пределах нормы. Выписали лечения от хеликобактер антибиотики+ де-нол, нольпаза. Лучше было чуть чуть.
Потом все вернулось и добавилось урчание в животе и непереваренный кусочки пищи в кале.
На сегодняшний день жалобы - боль под обоими ребрами, бывает сзади под ребрами, бывает болит выше пупка. Постоянный дискомфорт в животе выше пупка. При пальпации боли чуть выше пупка где то глубоко. Бывает вкус какой то вкус химии во рту. Подскажите какие еще обследования пройти. А то я просто схожу с ума от мыслей! У меня двое маленьких детей 2 года и 4 месяца.
Теги: болит выше пупка под ребрами, болит живот под ребрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-28 18:16
Annet88! Обследуйте кишечник. Сдайте кал на кальпротектин, этот показатель отвечает за воспаление в кишечнике. Сдайте кал на лямблиоз, трехкратно. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора находится в кишечнике. Сделайте осмотр кишечника. Пройдите колоноскопию.