Что у меня за болезнь такая?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна у меня такая проблема уже 2 года непонятно что у меня с животом раньше такого небыло. Беспокоят тянующие боли в животе и колики в кишечнике. Каждое утро хожу в туалет по большому кашецей стул редко приближен к нормальному. До этого был овечий кал со слизью. Бывают еще ложные позывы и выходит желтая слизь без кала. Надумала себе рак кишечника уже незнаю что думать. На скорой отвезли в больницу взяли кровь и мочу там сказали что все в пределах нормы. Зделали узи брюшной полости загиб желчного у меня давно. Зделали обзорную рентгенограмму почек и мочевого и узи малого таза и рентген брюшной полости выписали тримедат и глицин, пантогам и отпустили домой. Делали в 2018 ректоскопию нечего не было обнаружено. И это все продолжается с 2018 года. До сегодняшнего дня. По утрас после выпитой воды подташнивает и после еды тахикардия и чувство наполненности по Фгс жриматозная гастропатия и гастро рефлюкс. На что похожи мои симптомы? Похоже ли это на рак кишечника? И как рак отлечить от Срк? Уже устала от этих болей и таких частых походов по большому. Пила много таблеток результат 0. На что это похоже? Заранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 20:39
Здравствуйте, Елена! Это могут быть симптомы синдрома раздражённого кишечника, нарушения флоры кишечника. Для уточнения диагноза желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-07-31 20:55
Спасибо, что ответили. Мне делали ректоскопию там нечего не нашли. Недавно зделали обзорный рентген брюшной полости там сказали, что без потологии. Вес не теряю вроде но каждое утро меня беспокоит сначало боли в животе а потом тянет по большому. Стул несформированный. Боюсь что это рак кишечника. Скажите он как проявляет себя? Будут ли изменения по анализам и узи? Сильно себя накрутила этим.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 20:21
Какие обследования нужны, чтобы не пропустить онкологию, уже написала. Остальное неинформативно.
Платная консультация
Светлана 2020-08-03 20:29
Наталья Евгеньевна спасибо за ответ. Но все равно если был бы рак кишечника были бы какие то еще симптомы и анализы были бы другие мне так кажется. Мне делали Мрт малого таза и обзорный рентген. Ректоскопию до сигмовидной кишки нечего такого не обнаружили. Как вообще проявляется рак толстого кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 15:46
На начальных этапах онкологические заболевания не имеют специфических проявлений. Позже уже меняется кровь, снижение веса и др. Копрограмму сделать желательно, дополнительно - анализ кала на фекальный кальпротектин.