Опорожнение кишечника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите у меня что то серьезное? Я последнее время часто хожу в туалет по большому. Стул сформированный и боли в животе то слева, то справа. Хожу 2-3 раза в день. Уже начиталась в интернете, что это симптомы рака прямого и толстого кишечника. Теперь бпспокоюсь. Скажите это рак или нет? Заранее спасибо за ответ. И еще подскажите какая норма похода в туалет по большому за день?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2019 года

20 ответов

Арина 2019-01-03 19:31
Добавлю, что стул сформированный, не понос и не кашецеобразный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-03 20:01
Арина! Учитывая все ваши описания ситуации, у вас нет даже подозрения на рак кишечника. Не читайте не нужной информации. Каждый индивидум ходит в туалет столько, раз, как справляется его организм с переработкой пищи. Вы ходите в туалет нормально. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2019-01-03 20:08
Значит 2 -3 раза в день ходить бпо большому в туалет это нормально? (с сформированным стулом) А то, что у меня болит живот даже не пойиу где: то справа от пупка, то слева, то вроде внизу и еще кэтому всему отдает в поясницу - это не симптомы рака кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-03 20:39
Арина! Беспокоят боли в животе, идите на очный осмотр к врачу в поликлинику. На ваш вопрос, мы дали ответ - у вас нет данных за онкологическое заболевание.
Платная консультация
Арина 2019-01-04 09:27
А что это может быть? Я имеют в виду боли в животе то слева, то справа отдающие в поясницу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 11:09
Арина! Это можно установить только на очным осмотре у врача терапевта в поликлинике. Врач проведет осмотр и пальпацию органов брюшной полости. И примет решение о проведении обследований, если в этом будет необходимость.
Платная консультация
Арина 2019-01-04 11:56
Эти симптомы на рак кишечника не похоже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 13:15
Арина! Мы вам уже ответили на этот вопрос -нет, это симптомы не рака кишечника.
Платная консультация
Арина 2019-01-06 08:09
У меня еще часто урчит в животе и как будто что то застряло в заднем проходе. Скажите это тоже не симптомы рака кишечника? И как часто в вашей практике встречается рак кишечника в 34 года? Добавлю крови вроде в кале нет, только кусочки каждый раз кусочки неперевариванной пищи. Скажите это нормально?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 13:12
Арина! Рак бывает в любом возрасте. Если есть непереваренная пища, сдайте копрограмму, пройдите УЗИ ОБП, печеночные пробы + амилаза крови и амилаза в моче. По этим данным ваш терапевт назначит вам лечение.
Платная консультация
Арина 2019-01-06 14:58
Я просто читала что можно сдать кал на опухолевую пируваткиназу. Скажите, а это сдается сам кал или берется кровь? И насколько информативен этот анализ? И еще в вашей практике сколько случаев было онкологии кишечника в 34 года?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 15:25
Арина! У нас были пациента и в таком возрасте. Но, их жалобы отличались от ваших. И они шли на прием к специалистам и там выясняли свои проблемы. А не делали это в интернете. Онкомаркеры вам может назначить ваш терапевт в поликлинике или врач онколог в поликлинике онкодиспансера, если в этом будет необходимость. Идите к врачу терапевту в поликлинику.
Платная консультация
Арина 2019-01-06 15:57
Сколько у вас было пациентов с в таклм возрасте? И будет ли информативен этот анализ? И еще можно ли мне самой без направления сдать этот анализ? И с какими жалобами были у вас пациенты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 16:52
Арина! Все данные по пациентам. Это врачебная тайна. Вы можете сдать в любой платной лаборатории маркеры на онкозаболевания кишечника.
Платная консультация
Арина 2019-01-06 16:59
Я просто спросила сколько случаев рака кишечника в 34 года было в вашей практике? Я же у вас не спрашиваю информацию по пациетам? А спрашиваю 1, ,2, 3 или сколько? Встречался рак кишечника в 34 года?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 17:31
Арина! Мы вам написали в информации, что у нас были пациенты в любом возрасте. В 34 года тоже были.
Платная консультация
Арина 2019-01-06 17:43
А их было много или нет? И с какими симптомами они обращались, если не с такими как у меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 17:52
Арина! У них была температура, снижение веса, тошнота, выделения слизи и крови с калом, нарушения стула -жидкий.
Платная консультация
Алексей 2020-05-08 20:45
Скажите пожалуйста, а какова вероятность заболеть им в 20 лет? Были ли случаи в молодом возрасте до 25, или это сугубо старческое заболевание, читал что 90% больных после 60?, при том условии что в роду ни у кого не было, вредных привычек тоже не имеется. Очень переживаю так как замечаю на кале какие то вкрапления по типу красноватых или оранжевых, не очень похоже на кровь, но и на еду вроде бы не похоже, скажите кровь была бы в жидком виде всегда? Так же замечаю последние пол года уплотнение внизу слева где находится, делал узи брюшной полости, врач сказала что все в порядке и это бывает при запоре, ответьте пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:16
Крайне низкая вероятность. Лучше спросить об этом у онколога - инфекционисты занимаются инфекционными заболеваниями.