Отравление или рак кишечника?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что это у меня? У меня постоянно урчит в животе, а вчера был понос зеленый со слизию и один раз рвало. И при этом была температура 37,1. Сегодня смерила температуру она 36,8. Скажите это отравление или рак кишечника? Ела в этот день салат оливье из магазина. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2018 года

28 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 10:13
Арина! Это пищевое отравление. Значит салат был не свежим. Принимайте Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 3-5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-08-05 10:35
Значит это не рак кишечника? Просто прочитала, что кал зеленого цвета бывает при опухолях кишечника. Температура сейчас смерила она 36,8. Еще вчера была сухость во рту и слизь в кале. Сейчас сходила в туалет уже поноса нет, кал вышел маленькими кусочками и мало черного цвета. Но я вчера принела 6 таблеток активированного угля, а сегодня еще 4 таблетки. Рвоты больше не было.
Арина 2018-08-05 11:00
Боли в животе локализуются сбоку с правой и с левой стороны.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 13:19
Арина! В понедельник идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. От болей можете принять т. Но-шпа.
Платная консультация
Арина 2018-08-05 13:42
Уже боюсь, что это рак кишечника или кишечная непроходимость.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 15:20
Арина! Вот осмотр врачом и поставит точку в ваших переживаниях. Пока переживать не стоит. Хватит обсуждать проблему, которой нет. Примите валериану. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-08-06 09:18
Была сегодня на приеме у терапевта она мне сказала, что у меня отравление. Анализы пока не назначила, сказала прийти в четверг на прием. Дала памятку по диете и написала лекарства. И сказала отлежаться. Скажите мне теперь не сходить в туалет по большому. Вчера ничего не ела, только пила чай. Сейчас сходила в туалет по большому кал вроте формируется, но вышло мало и он черный. Скажите это от активированного угля? Я вчера выпила 4 таблетки, а позавчера 7 таблеток? Или это кишечное кровотечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 10:42
Арина! Да, кал так окрашен за счет угля. Выздоравливайте.
Платная консультация
Арина 2018-08-06 11:05
Значит это не кишечное кровотечение? Кал очень черный или он может быть очень черный из за 11 выпитых таблеток?
Арина 2018-08-06 12:36
И еще подскажите если я уже сегодня ходила в туалет по большому хоть и совсем мало, то это не запор? И через какое время должен нормализоваться стул, если я вчера ничего ни ела и еслибыл принят активированный уголь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 13:28
Арина! Запор, это отсутствие стула больше 3-4 дней. Как только ваш кишечник возобновить правильный ритм работы, уйдет воспаление, то стул восстановится. При лечении стул восстанавливается на 5-7 день.
Платная консультация
Арина 2018-08-06 13:49
Значит, если я сегодня сходила в туалет по большому хоть и очень мало то это не запор?
Арина 2018-08-06 17:20
Значит это не кишечное кровотечение, а активированный уголь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 20:34
Арина! Получается так, что это уголь.
Платная консультация
Арина 2018-08-07 12:01
Скажите еще, а кишечная непроходимость это когда вообще не ходишь в туалет? И нет даже поноса? И еще если у меня позавчера был понос то через какое время опять появится стул?
Арина 2018-08-07 13:31
Сейчас сходила в туалетпо большому, вышло немного кала, но он был черный и со слизью с желтой? Уголь как я вам писала принимала в субботу-7 таблеток, в воскресенье-4 таблетки. Может ли от такого количества таблеток до сих пор быть кал черного цвета? И что означает желтая слизь? Уже опять надумала рак кишечника или кишечного кровотечения.
Арина 2018-08-07 17:08
Скажите еще может ли эта слизь быть вследствии пищевого отравления. Когда у меня был понос слизи не было, но понос был с пеной. Ответьте побыстрее если сможите.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 18:05
Арина! Слизь, это защита от воспаления в кишечнике. Идите к терапевту и узнавайте свои ответы по обследованию кала. Напишите весь список вопросов, на которые вы хотите еще узнать ответы. И спросите их на очном осмотре у врача. Для этого он и есть ваш участковый терапевт. Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-08-07 18:48
Я уже вам писала, что мне анализов никаких не назначалось. В кале слизь была как плотная желтая нить. ЧТО это ожет быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 19:17
Арина! Мы вам писали название анализов. Сдайте их. С результатами идите к своему врачу на прием. Завтра вам на прием. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать за состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.
Платная консультация
Арина 2018-08-07 19:22
А что за нить желтая и плотная в кале?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 20:50
Арина! Это может быть слизь, непереваренная клетчатка. Когда сдадите кал на копрограмму, лаборант все укажет в протоколе этого обследования.
Платная консультация
Арина 2018-08-07 21:10
А неперевариванная клетчатка может выделяться в виде слизи желтого цвета и плотной нитью?
Арина 2018-08-07 22:03
Или это слепки кишечника- слизь? Я просто нажла похожий вопрос, где вы ответили, что это слепки кишечника. Скажите при каком заболевании кишечника бывают слепки и опасно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-08 19:56
Арина! У вас нет таких симптомов. Скоро кал у вас восстановится. Клетчатки может так выделяться.
Платная консультация
Арина 2018-08-09 00:15
Кал то у меня востановился, но он почему то зеленый, хотя я зеленого ничего не ела. Скажите может ли он быть зеленого цвета после пищевого отравления? Если может, то когда он будет коричневый? Ни температуры, ни рвоты, ни поноса больше не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-09 12:35
Арина! Истинный цвет кала может установить только врач лаборант при обследовании кала на копрограмму. Пройдите это обследование.