Понос и запор

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это рак кишечника? У меня частенько бывает понос, а после поноса бывает запор, урчит в животе а также побаливает живот. Начиталась в интернете, что такие симптомы бывают при раке кишечника. Температуры нет, вес не теряю, крови в кале нет, Заранее спасибо за ответ.
Теги: запор и понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

16 ответов

Арина 2018-07-31 09:34
Скажите, а это может быть синдром раздраженного кишечника или дизбактериоз? Я имею в виду такие симптомы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 12:15
Арина! Да, такие жалобы могут быть при СРК и дисбактериозе. Идите к врачу терапевту на прием в поликлинику. Врач даст направление на обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние внутренних органов. Онкологическое заболевание проявляется повышением температуры, с калом выходит кровь, слизь. Температура не снижается от приема препаратов, пациент теряет значительно вес. У вас нет таких жалоб. Идите к терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-07-31 12:26
Значит у меня нет рака кишечника?
Арина 2018-07-31 14:12
Скажите, а на какой стадии появляются эти симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 16:10
Арина! Все симптомы онкологического заболевания всегда появляются на поздних стадиях заболевания. Не бойтесь идите на обследование к врачу терапевту. Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-07-31 16:25
И еще подскажите в анализах крови при раке кишечника будут ли какие нибудь изменения на ранней стадии или нет? И за какое время развивается рак кишечника и в каком возрасте чаще бывает?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 17:45
Арина! Заболевание кишечника может быть в любом возрасте. Но, чаще он встречается в пожилом возрасте. У больных нарастает слабость, общая вялость, снижение веса, патологические выделения с калом -кровь, слизь, боли. Идите к врачу терапевту. Пройдите обследования и снимите с себя этот груз предположений. Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-07-31 22:42
А про анализ крови?
Арина 2018-07-31 22:48
И скажите сколько дней будет держаться черный кал после приема активированного угля?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 22:59
Арина! Черный кал до 3 дней. В крови будет анемия. Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-08-01 08:57
Скажите, рак кишечника появляется в основном из за полипов или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-01 09:56
Арина! Онкология в любом органе появляется из-за постоянного воспаления, которое не лечится. Клетки перерождаются на ослабленном иммунитет в атипичные и дают начало развитию опухолевого процесса. Идите на прием к своему врачу терапевту. В ходе обследования можете получить у него все ответы на свои вопросы. Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-08-01 12:54
Последний к вам вопрос. А анемия будет даже на начальной стадии рака кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 14:14
Арина! Анемия может быть у женщин на фоне обильных месячных. У всех пациентов на фоне болезней желудка, заболевания крови др. В каждом конкретном случает идет обследование пациента. И каждого индивидуума нельзя подогнать под "общую гребенку". Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-08-04 01:08
Вы меня наверное не поняли. Я спрашиваю анемия ипенно при раке кишечника будет даже на ранней стадии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-04 09:43
Арина! Анемия может быть на ранней стадии. Поэтому всех с анемией обследуют желудок, кишечник, матку (женщинам). Всего доброго.