Постоянно урчит в животе

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что это у меня может быть? У меня постоянно урчит в животе и бывает когда я хожу в туалет по большому, то мне больно когда я тужусь, но не всегда. Скажите это не симптомы рака кишечника? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

29 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 06:24
Здравствуйте! На онкологию мало похоже, более вероятно воспаление или нарушение состава бактерий. Нужно сходить на очный осмотр к гастроэнтерологу или проктологу, сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Стараться питаться ближе к столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 07:32
А то, что мне иногда больно ходить в туалет когда я тужусь это не симптом рака кишечника? И бактистатин поможет от урчание в кишечнике?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 07:37
Боль часто при воспалении или геморррое бывает.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 07:50
Я имею в виду болит живот когда тужусь ходя по большому. И поможет ли бактистатин при урчании? И значит если у меня болит низ живота когда я хожу в туалет по большому, то это восполение кишечника, а не рак?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 07:56
Бактистатин урчание уменьшит, диагноз конкретный ставит врач после осмотра и обследования.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 08:17
Но на рак это не похоже?
Арина 2018-12-28 10:36
А подскажите какое нибудь хорошее лекарство от воспаления кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 10:41
Есть альфа-нормикс 200мг 3 раза в день после еды на 5-7дней.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 11:16
Скажите, а этот препарат продается без рецепта?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 11:18
Да, продаётся без рецепта.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 12:36
И еще подскажите, а можно ли принимать и то и то лекарство.?
Арина 2018-12-28 15:36
Если я вас правильно поняла, то Бактистатин надо принимать 3 раза в день по 1 капсуле? И вы всетаки думаете, что это не рак кишечника? И скажите когда появляются первые симптомы рака кишечника от начала заболевания, я имею ввиду на какой стадии появляются первые симптомы? Если на поздних стадиях они появляются, то наверное без лечения я бы уже умерла.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 16:19
У всех по-разному, но, то, что описываете на онкологию не похоже.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 16:28
Значит и на ранних стадии могут появиться симптомы?
Арина 2018-12-28 16:48
И скажите информативен ли рнкокамер на рак кишечника? И какой онкокамер здается?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 17:13
Лучше кал на опухолевую пируваткиназу.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 17:31
У меня кстати побаливает в низу живота слева. Прочитала в интернете, что слева находится толстая кишка и урчание и боль слева это может быть синдромом раздражения толстого кишечника? Если это он, то какое лекарство качественное лучше принять? И еще хотела спросить про кал на опухолевую пируваткиназу: на сколько точно это исследование в плане обнаружение опухоли кишечника? И что по поводу онкокамера?
Арина 2018-12-28 17:37
Просто прочитала в интернете, что этот анализ сдается после 50 лет и подумала, что мне его не будут делать?
Арина 2018-12-28 17:46
Скажите если у меня синдром раздраженного кишечника, то может ли он перерости в рак кишечника как пишут в интернете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 17:53
Эти состояния не связаны.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 17:59
Какие состояния? Боль в левой части внизу живота - это значит не может быть синдромом раздраженного кишечника? Или состояния, что СРК не переходит рак?
Арина 2018-12-28 18:02
Скажите какие симптомы у СРК? Я прочитала в интернете мои симптомы подходят - это боль внизу живота слева, урчание в животе, преобладание поноса и запора.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 19:34
Всё, что прочитали, подходит.
Платная консультация
Арина 2018-12-28 19:42
Подходит под синдром раздраженного кишечника? И про какие состояния вы пишите? И скажите еще перерождается ли СРК в рак кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 21:21
СРК в рак не переходит, это не связанные состояния. Боли, урчание, запоры, поносы характерны для СРК.
Платная консультация
Арина 2018-12-30 06:19
Сходила сегодня в туалет, а у меня в кале вышла слизь непонятная то ли розовая, то ли коричневая. На бумаге крови нет, аппетит хороший, снижения веса тоже нет. Скажите это рак кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-30 08:48
Чтобы уточнить диагноз обратитесь на очный осмотр к гастроэнтерологу или проктологу и сделайте обследование.