Синдромом раздраженного кишечника, дизбактериоз или рак кишечника?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не рак ли это кишечника? У меня часто болит низ живота слева и постоянно урчит в животе. Я прочитала в итернете, что боль в низу живота слева может быть синдромом раздраженного кишечника. Скажите, а может ли при синдроме раздраженного кишечника болеть поясница? И вообще похожи ли мои симптомы на рак кишечника? Заранее спасибо за ответ. И еще прочитала, что это может быть и дизбактериозом. Еще прочитала, что при синдроме раздраженного кишечника учащается мочеиспускание. У меня все подходит под этот диагноз- боли внизу живота с левой стороны, урчание, то понос, то запор и болит поясница.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-28 23:13
Арина! Гадать не нужно. Идите на прием к терапевту, расскажите ему свои жалобы. Врач назначит вам обследования. В итоге этого будет выставлен диагноз и назначено лечение. Рак кишечника, это вопрос к онкологу. По вашим рассказам, признаков нет этого заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-12-30 06:06
Сегодня сходила в туалет по большому и у меня вышл кал со слизью какого то розового цвета или коричневого. Скажите это кровь в кале? На бумаге крови нет. Аппетит нормальный, снижения веса нет. Потом еще раз сходила в туалет уже был понос водой. Скажите это рак кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-30 08:51
Арина! По вашим жалобам, это нарушение работы органов ЖКТ. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Если думаете, что рак, идите на осмотр к врачу онкологу в онкодиспансер.
Платная консультация
Арина 2018-12-30 16:00
Днем сходила в туалет кал уже без слизи и сформированный. Скажите при онкологии кишечника кровь в кале и слизь постоянно или она может появится и потом изчезнуть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-30 16:04
Арина! Эти симптомы не указываю на рак кишечника.
Платная консультация
Арина 2018-12-30 17:21
А про слизь и кровь в кале она там будет постоянной при онкологии кишечника? Или все таки может появиться, а потом изчезнуть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-30 19:17
Арина! При онкологическом заболевании кровь и слизь будут постоянно.