Твердый кал

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня что то серьезное? В субботу был понос. До сегодняшнего дня не ходила в туалет по большому. Сейчас сходила в туалет и у меня вышел твердый кал кусочками. Скажите из за чего может быть такой кал? Может это кишечная непроходимость или рак кишечника? Просто прочитала, что такой кал может быть симптомом рака кишечника или кишечной непроходимости. И скажите еще в моем возрасте встречался ли вам рак кишечника? И температура при онкологии кишечника появляется на ранних стадиях или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-18 17:51
Арина! Исходя из вашего рассказа, у вас нет данных за рак кишечника. Нарушение стула может быть у каждого. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-12-18 18:19
А почему тогда у меня кал вышел комками и очень твердый? И скажите у меня еще вышла слизь желтого цвета это из за чего может быть? И когда я тужилась там на туалетной бумаге была капелька крови- а это не признак рака кишечника?
Арина 2018-12-18 18:20
И вы мне не ответили про температуру?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-18 19:12
Арина! Кровь на бумажке, при геморрое бывает. Температура бывает только в стадию распада опухоли.
Платная консультация
Арина 2018-12-18 19:22
Еще раз сходила в туалет сначала вышла желтая слизь, а потом кал уже не твердый и еще живот урчал- это признак рака кишечника? Тли это нормально? И выходили газы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-18 19:34
Арина! Нет, это не признаки рака.