Слизь вместо кала

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня умер близкий человек. Были похороны, не было возможности сходить нормально в туалет. Ходила один раз, с трудом, помогая себе руками (овечий твёрдый кал) И вот сейчас такое ощущение, что у пеня анус постоянно влажный. Вчера наблюдала слизь на кале(не перемешанную) виде длинных лент желтого цвета местами коричневого. Сегодня попыталась сходить, не смогла. Клгда тужилась вышла желто-прозрачная слизь. Два года назад проходила колоноскопию: катаральный колит. Никаких полипов обнаружено не было. Скажите, это признак рака? Меня очень смущает слизь и в инете пишут страшилки.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-13 03:49
Здравствуйте.
Это не признак рака.
Платная консультация
Инга 2018-12-13 06:06
Спасибо, что ответили. Извините за навязчивость, а если в начале дефекации пена со слизью прозрачного цвета, это может говорить о чем нибудь плохом?
Инга 2018-12-13 06:23
Хотела дополнить, что после этого стал стул кашицей и с пеной.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-13 07:00
Это признаки воспалительных изменений в кишечнике.
Платная консультация
Инга 2018-12-14 08:44
Спасибо Вам за ответы. Скажите, а колоноскопию мне делать нужно? Я ее делала два года назад