Большое количество слизи в кале

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ранее обращалась к вам с вопросом. У меня Слизь в кале. Когда тужусь сначала выходит слизь(прозрачно-желтого цвета, и в этой слизи твёрдые маленькие кусочки кала). Бывает что выходит просто Слизь без стула. Я проходила колоноскопию два года назад: катаральный колит. Вчера была у проктолог. Она провела пальцевое обследование. Сказала что у меня геморрой 2 степени, анальная трещина. Скажите, почему может быть столько слизи? Выходит у меня колит, геморрой и трещина. Это все может быть причиной слизи? Или за два года у меня мог развиться рак? Я очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 11:51
Инга! Признаков рака у вас нет. Их не выявил врач проктолог. Все изменения связаны только с колитом, геморроем и трещиной. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2018-12-15 11:57
Спасибо, за Ваши ответы. Я в том вопросе задала этот вопрос. Не знаю в каком Вы ответите, здесь тоже напишу. Дело в том, что проктолог не видит связь слизистый выделения и геморроя и говорит мне сделать колоноскопию. Эта процедура очень неприятная и два года назад я ее перенесла очень тяжело. Я боюсь что у меня с толстым кишечником что то не так. Вот и хотелось узнать, мог ли колит за два года перейти в рак и давать такую симптоматику? Извините, за мои навязчивые вопросы. Концерофобия даёт о себе знать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 13:01
Инга! Проходите обследования, что мы написали. Вместо колоноскопии можете пройти ирригископию кишечника с барием.