Ленты слизи в кале

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Два года назад проходила колоноскопию: катаральный колит. Никаких полипов обнаружено не было. Неделю назад у меня появилась Слизь в кале. Сначала она была на оформленном кале(цвет слизи похож на цвет кала, виде длинных Лёни). Затем я выпила слабительное и пару дней был кашицей стул и в нем тоже присутствовали эти «верёвочки». Теперь перед актом дефекации у меня выходит прозрачно-желтая Слизь и есть ощущение постоянно влажности ануса. Вчера была у проктолог, она провела пальцевое обследование: геморрой 2 степени, анальная трещина. Меня очень пугает наличие такой обильной слизи и то что она бывает иногда в начале дефекации. Скажите доктор, за два года мой колит мог перейти в рак и давать такую симптоматику?
Теги: жёлтая слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 09:19
Инга! Все связано с вашими изменениями - геморрой и трещина. Которые выявил проктолог. Лечите все это. Слизь, это защита от этих нарушений. Врач у вас признаков рака не выявил. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2018-12-15 09:59
Елена Владимировна, так врач мне сказала, что Слизь не может быть связана с геморроем и трещиной, и проблемы мои в верхних отделах кишечника. Сказала сделать колоноскопию. Скажите, есть необходимость к колоноскопию или слизь все таки из за геморроя? Ваше мнение очень ценно для меня, так как давно у вас консультируюсь и доверяю Вашим ответам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 12:04
Инга! Вы сначала должны сдать копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на кальпротектин. По этим обследованиям, при наличии изменений ваш врач назначит лечение. И решит вопрос о необходимости прохождения колоноскопии. При отсутствии прямых показаний, ее не назначают.
Платная консультация
Инга 2018-12-15 12:35
Я поняла, Елена Владимировна. С результатами анализов, я отпишусь. Мне бы хотелось получить от Вас консультацию по этому вопросу. Спасибо Вам за Вашу работу.
Кристина 2020-05-04 23:05
Инга как дела у вас? Как анализы? Вот у меня такой же кал и колит задний проход.