Слизь в кале виде нитей

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня в кале(как бы между двумя кусочками колбаски) была слизь виде длинных нитей(желтого цвета кажется) Я два года назад делала колоноскопию. Заключение: катаральный колит. Никаких полипов обнаружено не было. Сегодня тоже наблюдалась слизь в начале дефекации прозрачного цвета(окрашенная местами в коричневый цвет). Как бы не пыталась углядеть, но кровь не увидела. Часто бывает овечий стул(иногда руками помогаю себе, так как опорожниться сложно) бывает больно. Скажите, эти симптомы могут быть при колите? Или слизь в кале это симптом рака кишечника?
Теги: слизь в кале в виде нитей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 14:01
Инга! Слизь, это защита слизистой кишечника на раздражитель. Проходите кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдайте кал на кальпротектин -показатель воспаления в кишечнике. ОАК, ОАМ. Ваш врач сможет назначить вам лечение. Это не признаки рака. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2018-12-12 15:01
Спасибо, что ответили. Все Ваши рекомендации я выполню. Скажите, а колоноскопию нужно делать? Процедура очень неприятная.
Инга 2018-12-12 15:34
Я хотела ещё спросить. Когда я тужусь до того как выйдет кал, у меня выходит желто-прозрачная слизь. Примерно с чем это может быть связано? В инете выдаёт только рак.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 17:25
Инга! Это может быть воспаление прямой кишки, сигмовидной. Проходите осмотр у врача хирурга или проктолога и сдайте необходимые анализы. Удачи вам.
Платная консультация
Инга 2018-12-12 17:37
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 18:14
Инга! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Инга 2018-12-12 19:36
Елена Владимировна, ещё один вопрос если можна. Сейчас заметила у себя пенистую слизь(будто слюна с пенкой) Конесно пойду и сдам анализы. Скажите пожалуйста, о чем может говорить пена из заднего прохода?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 20:57
Инга! Это может указывать на нарушения во флоре кишечника.
Платная консультация
Инга 2018-12-12 21:03
Елена Владимировна, а это опасно? И какие лекарства мне выпить чтобы немного снять симптоматику? Все что Вы сказали, я обязательно выполню, просто сейчас нет возможности.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 21:14
Инга! Найдите возможность для похода к врачу. Это ведь связано с вашим кишечником. И впереди праздники. Примите меры по обследованию. Без обследования и осмотра можно только рекомендовать чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Диета стол № по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Инга 2018-12-12 21:25
Да, вы правы, так и сделаю. Спасибо Вам большое. Я всегда получаю от вас четкие и быстрые ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 22:00
Инга! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Кристина 2019-12-17 05:41
Здравствуйте, в кале постоянно такая слизь
Что это такое?
Делала 9 месяцев назад колоноскопию был только внутренний геморрой (его не лечила)
И ем часто бананы
Чтото может быть?
Это норма?
Екатерина 2020-01-01 16:58
Скажите, вы выяснили причину?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 15:11
Слизь в кале может быть в норме (в определенном количестве) и при воспалении. Необходимо сдать кал на копрограмму, кал на фекальный кальпротектин- он покажет есть воспаление или нет.
Татьяна 2021-08-12 12:50
Здравствуйте, сегодня в кале увидела торчащие как бы нити, их было много, вытащила одну, не поняла что это. Это паразиты или что? Толщина меньше 1мм, длина 3 см. Они не мягкие. Сдавать анализ на гельминтов? К какому врачу идти?