Дивертикулит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат рентгеноскопии кишечника. И подскажите в чем проблема, дело в том что гастроэнтеролог, у которого я обследовалась, сказал, что у меня просто воспаление от лямблий. Беспокоила слизь в кале и потеря веса. Лечение фуразолидрном, множество прибиотиков и пробиотиков перепробовала. Худеть перестала, (повторно анализ на простейших сдавала два раза, ни чего не найдено) но слизь все так же выходит. Может какие нибудь ещё анализы сдать, или есть вероятность, что от лямблии не избавилась. Очень переживаю. Спасибо.
Теги: пленка в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 15:11
Светлана! Вам нужно сдать кал на простейшие - (лямблия. Амеба, балантидия). На рентгене выявлено воспаление сигмовидной кишки и мелкие карманчики в кишке -дивертикулы. С такой патологией нужно идти на осмотр к врачу проктологу. Он занимается заболеваниями толстого кишечника, к которому относится сигмовидная кишка. Врач назначит вам осмотр кишечника, это колоноскопия. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-02-22 17:56
Скажите это очень серьезно? Боли не беспокоят. Кроме слизи в кале и иногда запорах. В городе у нас просто нет врача проктолога. И обойтись без колоноскопии нельзя? (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 20:49
Светлана! Если нет проктолога, то осмотр пациентов проводит врач хирург. Он может решить вопрос о необходимости проведения колоноскопии, после очного осмотра вас. Идите к врачу. По интернету этот вопрос не решить. Удачи вам.