Лимфоузлы в жёлчном пузыре
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад почувствовала боль в правом подреберье и в спине под рёбрами справа. Сделала Узи брюшной полости. Помогите расшифровать. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-12 10:57
Вероника! Есть воспаление в области желчного пузыря. На это указывает описание желчного пузыря по УЗИ ОБП, увеличение лимф. Узлов в связке. Есть нарушения в работе кишечника, из-за этого выраженный метеоризм. Вам нужно сейчас соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Проходите обследования по работе печени, желчного пузыря, кишечника. Необходимо искать причину, которая вызвала эти нарушения. Идите на прием к врачу терапевту в поликлинику. Врач даст вам направление на анализы. Все обследования помогут выяснить причину этих нарушений. Всего доброго.