Кровяная слизь в кале

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой стадии рака кишечника появляется кровь в кале? Сегодня сходила в туалет, а у меня вышел кал нормальной консистенции и как будто кровяная слизь. До этого такого не было. На бумаге крови не было. ИТолько когда подтерлась малюсенькая капелька. Но я иужилась. Сейчас у меня ощущение что как будто не вышел весь кал. Правда я сегодня ела гречу и грудку с овощами там был лук, моркрвь, помидоры с подливой. Скажите это рак кишечника? Или это может быть признак геммороя? Заранее спасибо за ответ.
Теги: слизь с кровью в кале, кровавая слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 19:26
Здравствуйте! Более вероятна кровоточивость при натуживании, бывает связана с геморроем или с небольшими трещинками. Точно можно узнать после осмотра проктолога. При кровоточивости можно использовать свечи натальсид, по свече на ночь 5-7 дней.
Платная консультация
Арина 2018-12-29 19:45
1. А про слизь кровяную в кале? 2. И на какой стадии рака она появляется? Я имею в виду кровь в кале? 3. И она выглядит как обычная кровь? 4. И может ли кровяная слизь как мне показалось, что это она, быть из за того что я ела грудку с овощами? И еще у меня ощущение такое как будто из анального отверстия не вышел весь кал. Что это может означать?
Арина 2018-12-29 19:47
И еще скажите кровяная слизь если это была она, я не уверена может выделятся с калом при наличии анальной трещины?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 20:13
Слизь с кровью бывает на любой стадии онкологического заболевания, по жалобам никакие стадии не ставят. Причин много для этого, и при трещине это бывает, и при доброкачественных (не перешедших в онкологию) полипах. Чувство неполного опорожнения характерно для многих заболеваний прямой кишки. Без обследования ни о каких конкретных диагнозах невозможно разговаривать.
Платная консультация
Арина 2018-12-29 20:25
А как выглядит эта кровь как обычная или нет? У меня как будто как розовая слизь. И у меня не чувсво не опорожненного кишечника, а я просто пытаюсь сходить по большому, чтобы посмотреть еще раз есть ли кровь в кале или нет. Вы пишите, что кровь в кале при онкологии кишечника появляется на любой стадии хотя до этого писали, что на поздних стадиях.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 20:43
Смысл в том, что всё бывает индивидуально, кровь может быть и алой, и смешанной со слизью более бледной. Да, по статистике чаще на поздних стадиях онкологии кровь появляется, но в жизни не всё по статистике бывает.
Платная консультация
Арина 2018-12-30 08:04
Еще раз сходила в туалет, а у меня пошол поно водой и кусочки кала. По поводу слизи она у меня была немного то ли розоватого цвета, то ли коричневая. Когда был понос водой то слизи вроде не было. Скажите это признак рака кишечника? И могла ли слизь поменять цвет от сьеденного?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-30 08:47
Чтобы уточнить диагноз обратитесь на очный осмотр к гастроэнтерологу или проктологу и сделайте обследование.
Платная консультация
Арина 2018-12-30 15:56
Днем сходила в туалет слизи уже не было. Скажите при раке кишечника всегда кровь и слизь в кале или она может появится, а потом изчезнуть (при онкологии кишечника)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-30 21:45
При любом заболевании симптомы могут быть непостоянными.
Платная консультация
Арина 2018-12-31 02:34
А инфекционист (тот же гастроэнтеролог) на вашем сайте мне написала, что при раке кишечника слизь и кровь в кале будет постоянно. И кому же на вашем сайте верить? Один специалист пишет одно, другой совсем другое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-31 05:05
По таким серьёзным вопросам нужен очный осмотр врача, в интернете такие диагнозы не ставят.
Платная консультация
Арина 2018-12-31 06:05
При чем здесь очный осмотр? Я просто у инфекциониста спрашивала: постоянно ли при раке кишечника кровь и слизь в кале, она мне и ответила, что да!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 12:09
Уже ответила в другом вопросе.