Запор. Кал со слизью и кровью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был запор несколько дней. После принятия йогурта "активия" через минут десять началась какая-то аллергия, зачесался сильно нос, потом по шеками пошли красные пятна. В кишечнике просто бурлило и крутилось так, что искры из глаз. Минут десять так было в кишечнике. Прошло так же резко. Через день опорожнила кишечник с трудом. Обнаружила в кале слизь с прожилками крови, как сгустки, немного, но были. На активия такая реакция второй раз. Подскажите, что это может быть и нужно ли что-то проверить. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 21:41
Татьяна! Кровь бывает в кале при внутреннем геморрое. Пройдите осмотр у врача проктолога по этой патологии. У пациентов бывает непереносимость молочных продуктов. Не принимайте тот вид молочки, которая вызывает у вас раздражение кишечника. Сдайте кал на копрогорамму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Результаты покажите терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-06 21:50
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 21:56
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.