Слизь на кале

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2, 5 года назад была отрыжка в виде воздуха, ничего не болело, просто напрягало, пошла проверилась, поверхностный гастрит. Через год где-то, началась изжога и какой то дискомфорт на желудке и запоры и ещё один момент была какая то слиз на кале. После лечения я её не наблюдала. Я питаюсь правильно уже на протяжении 5 лет и чипсы и всякие газоровки редко позволяю себе. Пошла опять проверяттся поверхностный гастрит. Сейчас опять какой то дискомфорт на желудке и изжога, когда голодная тоже как то неприятно. Я бы не хотела идти заново зонт глотать, что в первый что во второй раз мне приписывалр одни и те же лекарства, можно ли мне их пропить? Необутин, денол, фасфалюгель, омепразол. Сейчас опять появилась какая то слиз на кале, фото прикреплю. Немного беспокоюсь что это?
Теги: слизь в кале фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-11 21:05
Евгения! Слизь, защитная реакция кишечника. Сдавайте копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на ПЦР для выявление хеликобактер пилори. Кал на я/глист. По итогам анализов врач даст вам рекомендации по лечению.