Постоянная слизь выходит из желудка, замучилась выплёвывать, похудела. Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Холецестит
Здравствуйте, полтора месяца назад я покачала пресс. И после этого начался ад. В горле встал ком и такое чувство что всё остановилось внутри, что бы вытащить слизь из себя мне приходилось применять немало усилий, была сильная жажда, пила но ненапивалась. Терапевт поставила вегето сосудистую дистонию 2 недели лечили, но в области пищевода и горла ничего не менялось, я ей говорю у меня что-то с ЖКТ она меня отправляет к невропатологу и психиатору. Когда уже началась сильная изжога и отрыжка в аптеке посоветовали рабепразол, пошло немного улучшение, после этого терапевт прописала ещё иберогаст. В городе нет гастроэнтеролога взрослого, пошла к детскому, прошла гастроскопию, показало небольшой гастрит и воспаление, прошла УЗИ ЖКТ, поджелудочна немного увеличена, желчный деформирован. Мучает постоянное отхождение слизи уже замучалась. Врач прописала эскейп и продолжать ли пить рабепрозол. Правильно ли назначено лечение Спасибо! Сижу на диете. Скоро останутся кожа да кости. Когда всё это произошло, стул был дегтырного цвета крупинообразный и с жутким химическим запахом, сейчас запах уже более менее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 20:03
Наталья! Вы должны принимать эти 2 препарата -Эскейп и Рабепразол. Кроме этого сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к хеликобактер пилори. С результатами подойдите к своему врачу для коррекции лечения. Всего хорошего. Если в городе нет гастроэнтеролога, то пациентом занимается врач терапевт в поликлинике.