Густая слизь в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит густая слизь в кале. Она маленькими прожилками и сверху кала и в кале внутри бывает. Стул сецчас норм. Раньше мучали запоры. Сецчас нет. Кал твердоватый но хожу в туалет легко. Бывает немреятное ощущение в животе после опорожнения мин 10. Но очень пугает густая соизь. Она еоричневая иногда красноватая будтоб с кровью смешали. Что это может быть, подскажите????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-05 19:30
Светлана! Чтобы выяснить причину этих нарушений, вам следует сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на я/глист. Проходите ирриоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. С ответами пройдите осмотр у врача проктолога.
Платная консультация
Светлана 2021-09-06 12:46
Подскажите еще пожалуйста а может ли быть слизь нормальным явлением? Ее совсем немного но везде