Повышенное газообразование и запор у ребенка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка повышенное газообразование, которое наблюдается уже давно. Так же начали беспокоить запоры(ходит в туалет через день), при этом никакой боли не испытывает. Для улучшения работы микрофлоры кишечника начала давать биовестин лакто. Но пока никаких улучшений не заметила. Что можете посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 16:04
Лариса! Диета стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Если будут выявлены нарушения в этих обследованиях, то педиатр назначит лечение.