Слизь в кале у ребенка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, скажите дочка на прикорме, и гв, ходит регулярно по большому, только беспокоит слизь немного, тянучая, цвет кала то жёлтый, коричневый и зеленоватый бывает. Немного беспокойная, это может быть причиной(слизь в кале)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-29 11:48
Наталья! Для уточнения причины появления слизи в кале, необходимо сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатм этих обследований провести лечение. Всего доброго.