Прожилка слизи в кале у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребенка иногда появляется слизь в кале, после лечения ангины у нас развился дисбактериоз, мы его вылечили, а сейчас иногда может появится прожилочка или две белой слизи, давали детский линекс все прошло, перестали опять одну прожилку встретила, или у всех детей немного она есть? Сдавали кал на гельминты, пришел отрицательный, педиатр говорит что может иногда быть, но у нас даже без лечения то есть слизь то нет? Возможно ли что это аллергия на какой либо продукт? Или переедание? Ребенку год! С нетерпением жду ответа_)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 18:15
Ирина! Если в кале появятся слизь и прожилка крови, сразу на второй день отнесите кал на копрограмму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.