Слизь вместо кала у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, грудничок какает только слизью, находится на гв. При этом хорошо набирает вес (1-1300, 2-1100, 3-800) и мучают колики, но помогает боботик. Принимали Бифидумбактерин, Хилак форте, пангрол и "Смекту при приеме которой стул был нормальный кашецеобразный, как только пропили вернулись к исходному. На диете сидела, сдали даже на дисбактериоз, анализ хороший. Ребенок активен и жизнерадостный. Из за чего может быть слизь вместо кала и стоит ли волноваться?
Теги: зеленая слизь вместо кала у грудничка, кал из слизи ребенок 5лет, слизь в кале у грудничка на гв вздутие газообразование боли в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 00:53
Елена! Слизь предохраняет кишечник от различных воздействий. Но вы сдайте кал ребенка на копрограмму. Нужно знать состав кала. Между приемами пищи давайте лучше укропную воду. Боботик тоже может вызывать выработку слизи.
Платная консультация
Елена 2016-05-25 09:22
Копрограмма показала следующее: реакция 6,5 растительная клетчатка переваримая +++ крахмал +++ слизь +++ остальное не обнаружено. Просто первый месяц кал был кашецеобразный, а с месяца понос чисто слизью, что аж через бортик подгузника течет. Запах приятный не резкий. На смекте же не будешь постоянно сидеть. Просто все говорят что это не норма и есть проблема, а решить ее никто не может.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 16:31
Елена! Сдайте кал на углеводы.