Примесь слизи в стуле

Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня следующая ситуация. Проходя ежегодно флюорографию, в этом году у меня обнаружили очаги. Пройдя соответствующее обследование, мне поставили очаговый tbc без бацилловыделения. Лечусь на дневном стационаре. Естественно, узнав диагноз, у меня началась паника. Спустя дней 5- 7 после постановки диагноза(и за 2 дня до начала лечения) обнаружила не большое количество слизи поверх стула. Стул в начале шариками, по типу "овечьего", затем нормальный. Бывает не значительное чувство дискомфорта в области кишечника. Стул каждый день, иногда через день. Подскажите, что это может быть? Понимаю, что мнительная черезчур, но уже начиталась информации, что слизь признак онкологии и теперь я в ещё большей панике. И как мне теперь можно обследовать кишечник, принимая огромное количество препаратов? Копрограмму, как понимаю, мне точно невозможно провести.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-02 16:45
Надежда! Вы начали прием большого количества антибиотиков. Эти препараты могут вызывать побочное действие, развитие энтероколита. Вы должны для убедительности сдать кал на копрограмму, чтобы посмотреть что входит в состав кала. И сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора живет в кишечнике. Сейчас принимайте для поддержки печени Эссенциале, для кишечника Лактовит -форте.
Платная консультация
Нaдежда 2015-08-02 19:17
А Аципол можно? Или Лактовит по-лучше? И не повлияют ли принимаемые мной препараты на результат копрограммы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-03 17:58
Надежда! Аципол больше подходит детям. А Лактовит -форте имеет более сложный состав, который подходит взрослым лучше.