Белый кал со слизью и кровью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно 3-4 месяца, назад у меня начались сильные боли внизу живота (рези). Боли были именно тогда когда я ходила в туалет по большому, были то поносы, то запоры, затем появилась слизь с кровью. Сделала колоноскопию, результаты: Выполнена до купола слепой кишки. Баугиниевая заслонка губовидной формы, без признаков воспаления. Слизистая прямой кишки и дистальной трети сигмовидной кишки с гиперемией, умеренным отеком. В выше расположенных отделах слизистая толстой кишки обычной окраски. Просвет ободочной кишки хорошо расправляетсявоздухом. Тонус кишечной стенки не снижен, перистальтика прослеживается. Форма просвета соответствует отделу кишки, гаустрация правильная. В прямой кишке и сигмовидной кишке обилие слизи. Сосудистый рисунок четкий. Дополнительных образований, эрозий, кровоточивости нет. Назначили лечение: мезим форте 7 дней 3 раза в день, свечи с метиларуцилом 10 дней на ночь, микроклизмы с ромашкой и кора дуба чередовать 2 недели, пить кисломолочные продукты (я пила йогурты с кефиром) Лечение прошла, но улучшений нет, кровь и слизь увеличилась, а сегодня был кал белого цвета. Подскажите что делать, я в панике.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 22:46
Светлана! Сдайте кал на копрограмму. Чтобы определить состав кала (слизь, кровь). Кал на дисбактериоз. Чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на простейшие и гельминты. Кал на показатель воспаления в кишечнике -Кальпротектин. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Осмотр у терапевта.