Проблема с пищеварением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Проблема с пищеварением. Мучают такие симптомы как отрыжка тем что только что было съедено, с позывами на тошноту, , газы, вздутие, слизь в желудке и кале и частые позывы к дефекации при которых выходит только слизь и если тужится то еще и кровь (ярко красна). При этом болей в желудке никаких нет
Ранее (пол года назад) ходила к гастроэнтерологу, проходила гастроскопию и узи брюшной полости. При первом был выявлен гастрит который в дальнейшем личился и много слизи в желудке, на Узи никаких отклонений не нашли кроме незначительного перегиба поджелудочной.
Хотелось бы знать какое заболевание это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-11 18:17
Здравствуйте. По жалобам похоже на ГЭРБ, гастрит, также вероятно есть колит, геморрой или трещины прямой кишки. Нужен повторный осмотр у гастроэнтеролога, проктолога, УЗИ ОБП, копрограмма, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
-1
Анастасия 2018-10-11 18:25
Спасибо, к врачу уже записалась)
думала об этом заболевании, только отсутствует изжога