В кале слизь с кровью. Запор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит дискинезия жвп, ВСД, срк, невроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был запор несколько дней. После принятия йогурта "активия" через минут десять началась какая-то аллергия, зачесался сильно нос, потом по шеками пошли красные пятна. В кишечнике просто бурлило и крутилось так, что искры из глаз. Минут десять так было в кишечнике. Прошло так же резко. Через день опорожнила кишечник с трудом. Обнаружила в кале слизь с прожилками крови, как сгустки, немного, но были. На активия такая реакция второй раз.
Подскажите, что это может быть и нужно ли что-то проверить. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-09 22:25
Здравствуйте, рекомендую наблюдать за характером стула в ближайшее время (наличие примесей-гной, слизь, кровь)
Платная консультация
Татьяна 2019-05-09 22:28
Наблюдаю два дня, крови нет, слизи тоже вроде нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-09 22:35
В таком случае, на данный момент только наблюдение. Если примеси появятся необходимо будет обследоваться (в идеале выполнить колоноскопию)
Платная консультация
Татьяна 2019-05-09 22:40
Хорошо, спасибо!
Если сдать анализ кала, то на что именно лучше сдать?
И похоже ли это на аллергическую реакцию на продукт?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-10 15:21
Копррграмма, кал на скрытую кровь иммунохимический анализ, кал на кальпротектин