Кровь и слизь в кале

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в конце августа появились следы крови на туалетной бумаге (точечные). С тех пор количество крови варьирует от прожилок до небольшого пятна диаметром до 1 см. Также увеличилась частота дефекации с 1 до 2 раз в день, но это я связывал с тем, что перестал натуживаться (думал, что кровотечение вызвано геморроем). А около 2 недель назад к следам крови добавилась светлая слизь. Появляется всё это в конце дефекации. Болей и неприятных ощущений в области прямой кишки и внизу живота нет. Узлов наружных нет. За мед. Помощью не обращался. Обследований не проводилось. До возникновения данных симптомов проблем со здоровьем не было.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-24 14:49
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, правильным будет выполнение колоноскопии для определения источника кровотечения. Предполагать можно источником кровотечения геморроидальные узлы, однако, это необходимо доказывать.