Анализы кала и крови

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили хронический гастрит
Здравствуйте,
Я жён.29. Гемоглобин 102. Принимала на протяжении 3 лет гормоны. 3 недели назад стал булькать сильно живот, был запор. Прописали пить хофитол и линекс 3 недели. Последнии 2 недели питаюсь 5 раз в день овсянка, черносливов, курага, яблоки, бананы, печень, овощные супы, курица рыба, язык говяжий вареная, яйца варёные, молочные продукты кроме молока
Вот анализ кала
Эпителий небол; лейкоциты 0-1 в п/зр Эритроциты нет в п/зр, макрофаги ----- кол-во Волокна:
мышечные переваренные нет
мышечные непереваренные нет
растительные переваренные небольшое количество
растительные непереваренные больш. К-во
соединительнотканные больш. Кол-во
Крахмальные зерна нет кол-во
Жирные кислоты нет кол-во
Нейтральные жиры единич. Кол-во
Яйца гельминтов – не обнаружены
Простейшие – не обнаружен.
Консистенция: плотный Форма: - оформл. Цвет: корич. Рh – щелочн. Слизь: - -----
Реакция на скрытую кровь:

Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 19:17
Карина! Вы кушаете много растительной клетчатки, поэтому она и есть в кале. Грубой патологии в кале нет- крови нет, слизи нет. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости для осмотра ж. пузыря. И пройдите анализ кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будут проблемы с ж. пузырем, то пройти лечение. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то пройдите восстановление микрофлоры согласно выявленных нарушений. В ОАК снижен гемоглобин, гематокрит.