Беспокойный кишечник

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Депрессия, невроз. Гастрит
Здравствуйте, прошу вас помогите пожалуйста. Дело в том что у меня невроз и канцерофобия я пью антидепресанты Ципрамил выписал мне психотеропевт. Я бесконечно хожу по врачам потомучто у каждый раз что то болит слава Богу страшного ничего не находят. Я измоталась вся уже дергаються и руки и ноги. Постоянно читаю в интернете симптомы и нахожу их у себя. Сейчас меня стал беспокоить кишечник. Дискомфорт в низу живота, бурление, метеоризм. Стул ежедневный без крови и слизи. Но бывает то кашиобразный то обычный коричнего цвета. Бывает что сходил в туалет а кажеться что не полностью. Я поначиталась. Очень боюсь рака кишечника. Дошло до того что я кал расматриваю по 15 минут и смотрю нет ли там крови. Сил нет уже так жить. Подскажите пожалуйста какие симптомы рака кишечника и не похожи ли мои симптомы на него. Очень боюсь. Вся на успокоительных. Прилогаю анализы которые у меня есть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-05 12:24
Виктория! По данным этих обследований у вас нет подозрения на онкологическое заболевание кишечника. Ваша канцерофобия есть. Нарушения связаны с хроническим гастритом, забросом желчи в желудок. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсула Урсосан по 250 мг-1к. перед сном, запивать водой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Вика 2020-04-05 12:31
Скажите а еслиб был рак то была бы кровь в кале? И запоры бы были? Очень боюсь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-05 13:13
Виктория! С ваших слов, вы прошли большое количество исследований и осмотров у врачей. И онкопатология у вас в результате этих обследований не выявлена. Это значит ее нет. Не придумывайте сама себе диагнозы и болезни. Анализы их не подтверждают. При нарушении кала, можете сдать его на копрограмму. Копрограмма даст ответ по составу кала. Укажет есть ли там, эритроциты, лейкоциты, слизь, грибы, простейшие. А то вы себе можете придумать все, что хочется. Удачи вам.