Слизь с кровью после дефекации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброе утро!
Сегодня после дефекации на туалетной бумаге обнаружила намного слизи с кровью.
Подскажите, пожалуйста:
1. Что это может быть?
2. Нужно ли сразу записаться к врачу понаблюдать?
3. Какие анализы нужно сдавать чтобы разобраться что это?
Теги: слизь при дефекации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-09 10:52
Здравствуйте, Ольга! Слизь со светлой кровью могут появиться при трещинах прямой кишки, эрозиях в кишечнике, геморрое. Обычно обследование начинается с осмотра проктолога. Из анализов назначается анализ кала на копрограмму, общий анализ крови. Далее уже смотрим по самочувствию.
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 10:56
Простите, за возможно дурацкий вопрос. Одновременно началась менструация и теперь мучает вопрос может это ментруальная кровь попала на бумагу. Как вы думаете есть смысл понаблюдаться или лучше сразу записаться к врачу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-09 11:31
Вполне можете дождаться следующего дня, посмотреть какая будет следующая дефекация, показанием для срочного обращения к врачу является обильное выделение крови из кишечника.
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 11:48
Т. е. если после следующих опр-ий крови не будет-можно не беспокоиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-09 12:24
Если стул будет в норме, то можно к проктологу не обращаться, просто сдать анализ кала на копрограмму.