Слизь с кровью после клизмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад заболел желудок, сделала ФГДС - все хорошо. Сказали проверять поджелудочную. Сдала анализы - все хорошо. Завтра иду на узи, сказали сделать на ночь клизму. Сделала аккуратно, но как смогла. И вот тут я обнаружила не много слизи с кровью на бумаге. Я напугана. Что это может означать? В животе у меня часто бурлит, то затишье. Недавно пила сильные антибиотики. В данный момент болит поясница и горечь во рту, подташнивает. Скажите, что это может быть - слизь с кровью (кровь не яркая)? Такого у меня никогда не было. И что мне с этим делать? Спасибо!.
Теги: кровь после клизмы у взрослого, после клизмы выходит слизь с кровью
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-20 05:05
Здравствуйте, наличие слизи и крови в кале всегда должно настораживать, если данный симптом повторится необходимо будет обследовать толстый кишечник(колоноскопия). В первую очередь необходимо исключать опухолевые процессы. Учитывая, что это у вас впервые, я не думаю что стоит чего то опасаться, но в любом случае если это повториться необходимо будет обследоваться. Предварительно можно сдать анализ кала на скрытую кровь и копрограмму.
Платная консультация
Ольга 2016-07-20 06:57
Роман Эдуардович, спасибо вам за ответ! А анализ крови развернутый, биохимия могут что что-то не так в кишечнике? Ведь они у меня все хорошие. И слизь с кровью - это показатель опухоли и только? Или есть еще ряд заболеваний кишечника, где такие же симптомы? Колоноскопию делают после осмотра проктологом или записываться и делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-21 06:52
Биохимия крови не показательный в этом плане анализ. Слизь и кровь это не только показатель опухолевого процесса(слизь может также присутствовать при воспалительных процессах в кишечнике), колоноскопию можно выполнить без осмотра проктолога. Учитывая ваш возраст и впервые возникшие данные симптомы не думаю, что вам стоит сейчас себя "накручивать" относительно опухолевого процесса, но дообследовать толстый кишечник стоит.